А вы знаете, где выращивают и производят Те Гуань Инь?

29.10.2014

 

Плантации, на которых произрастает улунский чай Те Гуань Инь, расположены в провинции Фуцзянь, в уезде Аньси. Места представляют собой мягкие холмы, каждое свободное пространство которых засажено кустами Те Гуань Инь, а прямо среди чайных кустов виднеются то там, то здесь дома чайных фермеров – жизнь всех жителей этого района так или иначе связана с чаем.

Чайных хозяйств в Аньси множество, у каждого есть свой секрет, который они держат в тайне, за счет этого достигается небольшая разница во вкусе и характере чая.

Как вы знаете, в этой местности можно выращивать и Мао Се, и Хуан Цзинь Гуй улуны, но они относятся к категории бюджетных чаев, поэтому ставка чайных фермеров делается все-таки на Те Гуань Инь, который может стоить очень дорого.

Естественно, что в этой местности есть чайный рынок, живописный и очаровательный, особенно в периоды сбора и последующей продажи, вокруг него разносится запах свежего чая. На рынке можно найти как сырые листья, так и Те Гуань Инь Мао Ча и готовый Те Гуань Инь. Как и на любом чайном рынке Китая, любой чай можно попробовать прям на месте, чтобы выбрать наиболее подходящий чай.