Жэнь Шэнь Улун Сян Пин Ван 1988 г №1288

07.12.2015

Знакомство с чаем – это погружение в ароматы сухой осенней листвы, пыльного чердака, букет ароматов сухофруктов с перечными нотками.

В заваривании чай проявляет себя, как крайне незаурядный чай, начиная с того, что улун в нем уже не узнать – за долгие годы выдерживания он стал похож по вкусу на выдержанный Шэн Пуэр, женьшень же проявляет себя в сладости с нотками апельсина и морской соли. За счет своего солидного возраста в заваривании мы все время чувствуем сухофруктово-компотный вкус, при этом чай создает ощущение обволакивающе-густой консистенции. С первой чашечки мы чувствуем заметное чайное состояние – учащается сердцебиение, меняется давление, так что пропадает желание выражать свои мысли вербально.

Этот чай не только вкусно пить, ведь позже появляются ноты мокрого дерева, соли, моря, а также сладость женьшеня, но и интересно, ведь с ним реальность выглядит привлекательнее и ярче. Звуки становятся более четкими, а краски ярче – так чай влияет на наше восприятие мира, будто протирает зеркало, отделяющее нас от мира. Позже проявляется активность, хочется что-то делать, двигаться.