Такие разные люди, такие разные чаи!

22.08.2014

Какие разные люди, кому-то нравится ездить отдыхать все время в одно и то же место, а кому-то просто необходимо каждый раз бывать в новом месте. Так же и с предпочтениями в чае и подходу к его выбору!

Разнообразие китайских чаев дает возможность каждому пробовать новый чай хоть каждый месяц, а если учесть, что каждый сбор чая по-своему уникален, то вы можете всю жизнь пить новый для себя чай. Но склад характера многих любителей чая заставляет людей покупать, или по-крайней мере стремиться к этому, одни и те же чаи. Зачастую это оказываются те самые популярные чаи, которые знакомы каждому, кто любит китайский чай: Пуэр, Те Гуань Инь, Да Хун Пао, Дянь Хун, Си Ху Лун Цзин, Би Ло Чунь, Бай Хао Инь Чжэнь.

Это не в коем случае не плохо, что человек определился и знает, чего хочет, что он нашел для себя свой чай и хочет пить именно его, с предсказуемым чайным состоянием и узнаваемым вкусом и ароматом.

В то же время есть неутомимые искатели нового в чае, новых вкусов, ароматов, состояний, церемоний, те чью жажду не утолить знакомым Те Гуань Инем, кто будет выискивать на полках чайных магазинов незнакомые названия и находить прелесть в заваривании незнакомого чая.

Такие разные люди, такие разные чаи!