Самые актуальные сорта китайского чая!

18.03.2015

В Китае существует несколько тысяч разных сортов чая, какие-то из них неузнаваемо отличаются друг от друга, другие почти неотличимы от родственников из этого же региона, какие-то востребованы и уместны в любое время, а другие хочется пить только в редкие особые моменты.

Самые актуальные сорта китайского чая – это те сорта, которые можно найти в чайной корзине почти каждого серьезного любителя чая.

К ним можно отнести красный чай, например Дянь Хун Мао Фен или Исин Хун Ча – это кому-что нравится, но красный чай всегда актуален, даже в жаркое время года, не говоря уж о прохладной или холодной погоде.

Улунский чай также можно найти среди любимых и самых востребованных чаев чаеманов, светлый или темный – это кому какой нравится, например Те Гуань Инь или Да Хун Пао, Алишань или Шуй Сянь – у одного на чайной полке всегда лежит светлый улун, а у другого темный, но обычно улунский чай все-таки присутсвует в списке любимых и не надоедающих чаев.

Пуэр – это тот чай, который «попробовав раз, пью и сейчас», он актуален не только в любом месте земного шара, но в любую погоду и в любой компании.