Посуда, достойная лучших чаев!

20.07.2014

Среди всего многообразия чайной утвари можно встретить как простые гайвани и чашки, которые белеют фарфоровыми рядами, так и посуду, которая притягивает взгляд, необычную, эксклюзивную посуду. Если говорить о функциональной и декоративной посуде, то большинство посуды, которая продается в специализированных чайных магазинах, предназначена именно для заваривания чая, причем заваривания удобного и эстетичного, а не для запыления в сервантах.

Многие годы чайные мастера Китая и Тайваня оттачивали формы чайной утвари, подбирали материалы, из которой лучше всего ее делать, а также экспериментировали с глазурями и росписью. Как итог такой работы, которая ни в коем случае не остановилась и в наше время, мы имеем множество различных форм чайной утвари, которая максимально удобна и удивительно красива.

Несомненно, лучшим чаям следует подбирать лучшую чайную посуду! Высокосортный Те Гуань Инь или свежий тайваньский улун лучше пить из качественного фарфора, который как нельзя лучше раскроет все достоинства чая.

чайная посуда купить