Попить чаю или пообедать?

06.05.2015

Как часто у нас, стоит лишь немного проголодаться, появляется мысль попить чаю, то есть попросту перекусить, перебить голод, так сказать. Правильно ли это и стоит ли прибегать к услугам китайского чая?

Да, чаем, особенно качественным китайским очень легко перебить аппетит, он дает заряд бодрости и на какое-то время избавляет от чувства голода. Правда многие диетологи мира приходят к мнению, что принимать полноценную пищу, следует каждые 3 часа, и уже тем более не стоит заедать голод чаем.

Тут есть еще один момент, если вы пьете чай на голодный желудок, то он может слишком активно влиять на его слизистую и раздражать нежную среду, принося таким образом вред, а не пользу, как должен приносить чай.

Чай же следует пить после еды, но через какое-то время, не менее чем через полчаса, так он не будет разбавлять желудочный сок и мешать пищеварению, а принесет только пользу – взбодрит и наполнить силой и новыми идеями.

Хотите пить чай в течение рабочего дня – пейте, но не забывайте о полноценном питании, которое должен получать ваш организм для слаженой работы всех систем, в том числе и для поддержания нормального веса. Доказано, что воздерживаться от здоровой еды также вредно, как и переедать! 


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции