Особый контакт с чаем

29.07.2014


Чай стал для нас таким привычным продуктом, что мы воспринимаем его, как родной, незаменимый, каждодневный продукт, из разряда тех, что растут у нас в стране. При этом чай со всей уверенностью можно назвать иностранным товаром, культура пития которого далека от нашей, а места произрастания экзотичны и далеки от нас. В то же время чай вошел в нашу жизнь, сначала как чай индийский со слоном, потом, возможно, как чай из пакетиков или листовой, а дальше уже мы распробовали чай китайский.

Каждый человек, который открывает для себя качественный чай, быстро привыкает к этому высокому качеству и стилю здорового образа жизни. После этого чай уже не воспринимается как иностранный продукт, хотя это несомненно так, с ним устанавливается особый контакт, и даже далекий Китай кажется не таким далеким.

Родина чая – Китай манит любителей чая не только приятными ценами на чай, но и возможностью увидеть своими глазами прекрасные природные места, где растет любимый чай. Китайцы верят, что чай дает человеку связь с местом, в котором он произрастал, что чай несет в себе силу земли, из которой вырос, что сухой чайный листок – это не мертвое растение, а потенциал силы, которую чай может передать человеку.