Один чай для разных людей

02.04.2015

Вы наверняка слышали, что разные чаи действуют по-разному, но есть еще момент, что и на разных людей один и тот же чай может по-разному действовать!

Именно поэтому нельзя точно сказать, какой чай будет бодрить именно вас, а какой расслаблять, какой придавать вдохновения, а какой помогать беседе и веселить.

Обычно, выбирая для себя чай, чтобы добиться какого-то ожидаемого эффекта, нужно попробовать разные чаи и выяснить, какой чай, как влияет именно на вас, здесь важно учитывать и сорт чая, и ситуацию, в которой вы пьете чай, и компанию, с которой вы его делите.

Из общих же рекомендаций можно сказать, что для большинства людей, пьющих чай систематически, пуэр вызывает бодрость и способствует повышению тонуса. В то время, как Те Гуань Инь или другие светлые улуны расслабляют и успокаивают.

Именно такие общие рекомендации можно получить в чайном магазине или чайном клубе, если спросить совета учайного консультанта, если же вы уже знаете, какой чай, как влияет именно на вас, то полагайтесь на свой личный опыт в этом вопросе.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая