Несколько чаев, которые вы никогда не забудете!

10.04.2015

В Китае существует несколько тысяч разных чаев, какие-то из них неотличимы от родственников, другие настолько узнаваемые, что попробовав их только раз, вы будете помнить их всю жизнь. Говорят, можно забыть название, но не забудешь вкус хорошего чая.

Так вкус по-настоящему знаменитых и характерных чаев отпечатывается в наших впечатлениях и навсегда остается в личной “картотеке” чаев.

-       Те Гуань Инь – этот чай обычно нравится всем, но его нельзя назвать “попсовым” или обычным, так как он благороден и очень вкусен, а общий характер этого чая незабываемый и узнаваемый.

-       Да Хун Пао – темный улун с сильным прожареным вкусом и ароматом, чай с мужским лицом и женской душой.

-       Шу Пуэр – специфический при первом знакомстве, он же часто становится верным другом на долгие годы.

-       Белый Пуэр (Бай Хао Пуэр) – чай, который очаровывает своей непохожестью вообще на чай, родниковая вода и березовый сок с сильнейшим состоянием.

-       Си Ху Лун Цзин – если вы не любите зеленый чай или считаете, что он горький и не вкусный, то вам сюда! Сладкий, карамельный, нежнейший зеленый чай.

-       Габа Чай – узнаваемый необычный чай все еще модный и многими любимый.

А вообще необычных и чудесных чаев в Китае, да и у нас так много, что только выбирайте время и приходите их пробовать!


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции