Китайский чай такой вкусный, что к нему не хочется десерта!

16.04.2015

Традиционно китайская чайная церемония проводится без участия сладостей и десертов, то есть вообще без еды. Такой обычай сложился не спроста и не в качестве запрета, просто китайские чаи обладают таким диапазоном вкуса и аромата, таким разнообразием и интенсивностью, что десерт или сладости к нему просто не хочется.

Так и сформировался логичная традиция пить китайский чай без добавок в виде еды. Это не значит, что в китайской или чайной другого уголка мира, где заваривают китайский чай вы не встретите сладости, сухофрукты, орехи или даже еду, но чаще всего люди, которые всерьез увлекаются китайской чайной культурой, предпочитают пить чай без всего.

Поэтому, если вы ищите рецепт чаепития без лишних каллорий в виде булочек, печенья, шоколада, конфет и тд, то китайский чай вам в помощь.

Китайские чаи такие вкусные сами по себе, что не хочется смешивать их с чем-то еще, они самодостаточны и принесут вам столько же удовольствия, сколько раньше приносил обычный чай с пирожными.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции