Йоу Джи Цзя Е Лун Шань Линь Си (Габа) 2015 года №480

16.07.2015

Знакомство с Габа-улуна из коллекции чайного клуба «Железный Феникс» следует начать с самых свежих тайваньских улунов, приготовленных по Габа-технологии. Все чаи, которые мы будем освещать в ближайшее время 2015 года, то есть максимально свежие и актуальные.

Мы начали наши дегустации с чая под названием Йоу Джи Цзя Е Лун Шань Линь Си (Габа) 2015 года №480.

Это органический тайваньский улун из региона Шань Линь Си. При знакомстве с сухим чайным листом заметен глубокий темно-изумрудный цвет чаинок средней прожарки, сами чаинки не крупные, дающие характерный черничный аромат, присущий габа-улуну.

Уже с первой заварки узнается Габа, она сразу заявляет о себе кисельной ревеневой кислинкой, но у этого чая кислинка нейтрализуется цветочностью светлого улуна, что проявляется во вкусе и аромате.

В процессе заваривания чай проявляет сливочность, нотки пшеницы, солода, при этом аромат насыщенный, но не слишком долго держится в чашке.

Достаточно быстро появляются ощущения в теле и уме, легкое давление в висках, чай проявляет улыбку, при этом приземляет, утяжеляет.

Общие впечатления о чае, как о идеальном воскресном дне, когда есть время для лености и отдыха, для расслабления и неторопливого созерцания.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции