Читай книгу, пей чай!

29.01.2015

Печаль и чай, чай и депрессия, скука и чай – эти понятия просто несовместимы! А все потому что чай не только занимает ваши руки, но и отвлекает от грустных мыслей, замещает печаль на спокойствие.

Как часто книга, чай и может быть еще камин и удобное кресло, выступают в нашем сознании как образ домашнего уюта и расслабления, без бурного веселья, но с полной самодостаточностью. Можно сказать, что чайной церемонии и полному погружению в нее мешает книга, компьютер или беседа, но все зависит от целей церемонии.

Для большинства случаев, когда вы хотите посвятить время только себе и отдохнуть от внешнего мира, такой рецепт, как чай и книга отлично решают эту задачу.

Чтобы чай и книга находились в гармонии, вы можете выбрать любой тип заваривания чая, кому-то нравится пить Шу Пуэр, сваренный на огне методом Лу Юя, кому-то Сы Цзы Чунь через типот, а кто-то предпочтет Дянь Хун, заваренный в кружке. Если вы готовы отвлекаться от книги на заваривание чая, то можете выбрать способ Пин Ча с чайником или гайванью, а если книга все-таки важнее, то возьмите большую фарфоровую кружку с ситом и смело заваривайте любимый чай!