Чай от маленьких студентов!

09.03.2015

Школа Конфуция в Ухане, в провинции Хубей – это одна из первых конфуцианских школ, где начали возрождать традиции китайского образования для детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

Курс включает в себя китайскую поэзию, несколько видов китайской музыки, шахматы, каллиграфию, живопись и чайное мастерство.

В этой уникальной школе искусство приготовления чая считается процессом, который в силу своей неторопливости и размеренности, помогает расслабиться и в результате эффективнее использовать свою умственную силу. С одной стороны чай, в исполнии этих маленьких студентов – это нежный и мирный процесс, с другой стороны он требует от них терпеливости, усидчивости и максимальной концентрации.

Детей начинают учить в этой школе с 3-х лет, ведь в китайском способе обучения считается, что лучшие результаты ребенок может получить именно в лучшем, или молодом, возрасте, когда он как губка впитывает все, что его окружает. То, что закладывается еще в таком раннем возрасте, в результате оказывает влияние на всю последующую жизнь ребенка, а если закладывается прекрасное, то и жизнь человека будет многогранна и полноценна.