Чай не бывает безродным

24.03.2015

Чай не бывает безродным, ведь его история неразрывно связана с территорией его выращивания и способами обработки, с людьми, которые долгие годы оттачивали технологию его изготовления и шлифовали вкус и аромат сорта.

Чай – это прекрасная иллюстрация многообразия мира, его многоцветной палитры, где каждый сорт – это определенный оттенок, со своими особенностями и гранями, но узнаваемый и исключительны.

Когда мы выбираем для себя качественный чай из Китая или Тайваня, мы выбираем не только напиток, но и историю, которая тянется за ним, за улунами стоят легенды о девах, гуляющих по горам УИ или горам Феникса, за пуэрами истории о чайных садах и старых чайных деревьях. За чаем тянется многовековая история культурного совершенствования Китая с путешествиями буддийских монахов и их экспериметами с чаем в стенах первых монастырей, чай окутан легендами и сказочными историями.

История также неотделима от чая, как его вкус и аромат, нам остается только впитывать эту историю и создавать новые легенды и писать свою летопись, в которой также чай занимает не последнее место.