Чай хобби или стиль жизни?

28.02.2015

Когда человек начинает увлекаться каким-то хобби, будь то собирание моделек скутеров или катание на горных лыжах, фотографирование или чтение книг, то это увлечение становится частью его жизни. Можно сказать, что хобби – это развлечение, это времяпрепровождение, которое посвящено какому-то процессу, где человек находит себя и чему-то обучается, получает новые навыки или знания.

Увлечение чайной культурой сложно назвать хобби, ведь стоит один раз проникнуться этой темой или уж тем более серьезно начать в ней разбираться, и чай станет стилем вашей жизни.

Под благотворным влиянием чая люди находят новый круг общения, начинаю разбираться в новых для себя сферах жизни, открываются новым увлечениям. Под действием чая рождается новый человек, более уверенный в себе, более спокойный и целеустремленный, творчески активный и общительный.

Если хобби вы скорее всего не возьмете с собой в пляжное путешествие или на восхождение в горы, то хороший чай точно окажется в вашем багаже, потому что чай – это не развлечение, не хобби, а стиль жизни.