Чай – это не только напиток, но и еда!

25.05.2015

Обычно чай – это напиток, но бывает, когда чай – это еда!

Вот 3 достаточно популярных рецепта, в список ингредиентов которых входит чай.

Креветки с Лун Цзином.

На 4 порции вам понадобятся 500 гр свежих креветок, 1 столовая ложка белого вина, 1 чайная ложка сахара, соли, кукурузного крахмала, 2 столовые ложки листьев чая Лун Цзин, залитые горячей водой. В смеси из этих ингредиетов нужно мариновать креветки около 2-х часов, после чего обжарить креветки на масле. Чайные листья также можно обжарить, они станут пикантным гарниром.

Чайная копченая утка.

1 большая утка, 1 столовая ложка соли, сычуаньского перца, 3 столовые ложки чайных листьев (подойдет зеленый чай или шэн пуэр), 3 столовые ложки сахара. Утку разделать и замариновать на ночь в смеси из ингредиентов. После чего в воке начать коптить утку, куриться должна чайная смесь.

Томатно-чайный суп.

Один из самых простых блюд для приготовления из чая, все что нужно – это помидоры и зеленый чай. По сути вам нужно заварить чай горячей смесью из помидоров и воды. Это блюдо не только простое, но и здоровое и бодрящее!



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции