Чаегуань

21.02.2015

Чаегуань, чайница, банка для хранения чая – это сосуд, который призван сохранить чай в неизменном виде, не допуская ухудшения его свойств. Конечно, естественную ферментацию и изменение чая чайница не может отменить, но максимально бережно сохранить ваш чай она точно может.

Основное качество чайницы для хранения чая – это герметичность, она не должна пропускать воздух и свет, ведь и тот и другой разрушают чай.

Традиционно в Китае чаегуани делают из фарфора и керамики, причем обжигают ее при высокой температуре, так чтобы глина не имела запаха, который может повлиять на аромат самого чая.

Чаегуань должна не только сохранять ваш чай, но и радовать глаз и быть частью чайного интерьера и общего стиля чайной поляны. Современные мастера чайной утвари делают чаегуани различные по дизайну и размеру, их выбор поистине удовлетворит даже самого требовательного чаемана.

Дорогой и ценный чай стоит того, чтобы сохранить его качество, поэтому лучше заранее позаботиться об хранилище для него, поэтому не пренебрегайте такой чайной утварью, как чаегуань!