Большая кружка чая

27.10.2014

Если вы любите пить чай большими кружками, но хотите пить китайский качественный чай – пожалуйста! Вам не нужно менять свои привычки, если вы не хотите этого, все, что вам нужно – это заваривать качественный чай в кружке, и пить его, как вы привыкли! Правда, чтобы чай получался вкусным и полезным, нужно всего лишь выполнять несколько несложных правил.

Во-первых, чай стоит заваривать его хорошей водой, готовьте кипяток из свежей воды, не кипятите ее несколько раз, так чай получится ароматнее.

Во-вторых, не допускайте перенастаивания чая - пейте его свежим, как только он заварится, то есть через несколько минут, после заваривания, не дожидаясь когда он станет прохладным, ведь известно, что самый полезный чай тот, который только что приготовили.

Если вы используете кружку с ситом, которое можно вынуть вместе с заваркой, то вы можете несколько раз заварить один и тот же чай, в этом случае кладите заварки чуть больше и настаивайте чуть меньше, чтобы растянуть удовольствие. Китайцы используют большие кружки, как с ситом, так и без него, вы можете подобрать себе наиболее удобный вариант.

Так что если вы любите пить чай большими кружками, это не значит, что нужно отказываться от хорошего качественного чая!