Аромат четок из драгоценных пород дерева

14.12.2014

Когда люди только видят четки из драгоценных пород дерева, например, из ароматного сандала или душистого палисандра, они естественно задаются вопросом, как долго сохраняется аромат дерева?

 Надо сказать, что все мы недавно познакомились с чудесными душистыми четками, и проверили все на себе. Я хочу поделиться моими личными впечатлениями от общения с четками из фиолетового сандала. Как только я увидела на работниках чайного клуба изысканные четки, я поняла, что это что-то необычное и по-новому интересное. Да, в эзотерически настроенной среде, нередко носят четки на шее или запястье, но эти четки отличались от всего что я когда-либо видела или трогала, они были теплые, легкие из душистого дерева, с каким-то нереально сильным ароматом. Да, сначала возникает мысль, что аромат не естественный, приобретенный, но это не так, это аромат самого драгоценного дерева, его эфирных масел, которые сокрыты в самом сердце каждой бусины.

Кроме того, что эти четки универсальны, то есть как украшение подходят к любой одежде и стилю, они еще и какие-то притягательно живые.

Я ношу свои четки почти каждый день уже больше полугода, через пару-тройку месяцев постоянного ношения, аромат стал практически неуловимым, я подумала, что он выветрился и немного расстроилась. А потом я поехала в Индию, где в жарком климате мои четки заиграли новыми ароматами, раскрылись, как бутон, заблагоухали! Теперь я понимаю, что затихший аромат четок – это была реакция на холодную погоду, а вовсе не выветривание аромата. Уже целый месяц я каждый день ношу четки, их аромат настолько сильный, что если носить их на запястье, то все равно он будет слышен.

В общем теперь у меня нет сомнений в качестве драгоценных четок из ароматного дерева, а мои четки мне дороже с каждым днем.