21 день на чай

06.04.2015

Не так легко выделять время для правильного чаепития, если нет к этому привычки. Если вы всю жизнь пили чай из пакетика и большой кружки, то что должно сподвигнуть вас перестроиться на ежедневное чаепитие с гайванью и вниманием к чаю, с вдыханием аромата чая и кипячением воды?

Обычно, если есть большой интерес к чаю или другая сильная мотивация идти по пути чая, то достаточно 21 день пить чай традицонным китайским способом и у вас будет сформирована новая привычка. Вообще для создания новой привычки, связанной с любой сферой, не только чайной, достаточно 21 дня. За это время действие, которое делается каждый день, становится частью нашего распорядка дня и человек уже не задает себе вопрос «А стоит ли сегодня это делать?», а просто делает, как всегда.

Выработка хороших привычек, которые делают нашу жизнь инетеснее и плодотворнее – это процесс ненасильственный, просто в течение этого периода вы будете задаваться мыслями о нужности действия, таким образом наш мозг старается вернуть нас на старую лыжню. Если же выдержать этот период, то у вас станет на одну хорошую привычку больше, на какое-то время (время чаепития) больше свободного времени на отдых, передышку или общение. 

Да здравствует хорошая привычка пить хороший чай!


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая