Зеленый чай и холестерин

24.05.2015

Известно, что пить зеленый чай полезно по многим причинам, одна из них – это снижение уровня «плохого» или вредного холестерина. Свежий взгляд современных ученых вновь обращается к чаю, как к источнику позитивного влияния на уровень холестерина. Одна из стран, где проблема повышенного уровня холестерина наиболее актуальна, это США, именно поэтому американские ученые отрабатывают различные методы помощи населению.

Исследования проводились несколько недель, были взяты две группы людей с изначально высоким холестерином. Первая группа несколько раз в день пила зеленый чай, а вторая нет, в результате было выяснено, что у первой группы снизился уровень холестерина. Как причина снижения уровня холестерина ученые называют наличие в зеленом чае таких веществ, как катехинов, которые уменьшают всасывание холестерина в кишечнике.

Таким образом зеленый чай является эффективным профилактическим средством для предупереждения заболеваний, связанных с высоким уровнем холестерина. Конечно, кроме систематического употребления зеленого чая следует соблюдать особую диету, избегать жирных продуктов и вести активный образ жизни.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции