Заходите отдохнуть!

16.08.2014

Вы замечали, что расслабление в чайной наступает еще до того, как вы начали пить чай? То есть результат чаепития, который выражается в удовлетворении и расслабление, ощущении гармонии и довольства, то есть всего того, для чего мы пытаемся достичь, когда пьем чай, мы получаем еще до начала самого чаепития, практически сразу, когда садимся за чайную доску и немного успокаиваемся.

Начало знакомого ритуала, такого как чайная церемония, настраивает нас на другое восприятие происходящего вокруг, мы знаем, что должно произойти в результате и готовы принять расслабление уже сразу, не дожидаясь фактического конца церемонии. Ощущение расслабления и гармонии будет сильнее и наступит быстрее, если чаепитие происходит в чайной (чайном клубе или чайном доме). Дело в том, что пространство в таких местах максимально приспособленно к отдыху и в разных смыслах наработано. Место, где проходят чайные церемонии впитывает позитивную энергию и через какое-то время способно подпитывать человека, то есть отдавать энергию, вот почему в чайной так хорошо отдыхается.

Даже забежав на пол-часа в чайную, можно ощутить приток сил и энергии, что уж говорить о том, что человек ощущает после того как внимательно, прислушиваясь к своим ощущениям, попьет чай!

В общем вы знаете что делать!