Уютный чай

13.08.2014

Что мы представляем себе при словосочетании домашний уют? Конечно, это мягкий диван или кресло, мягкие оттенки, приятный сладкий запах свежей выпечки и чашечку чая, дымящуюся паром. Чай и чаепитие – это само олицетворение уюта, теплоты домашнего очага, когда вы наедине с самим собой или любимой книгой можете не думать ни о чем, посвятить время себе, оставить нерешенные проблемы и будущие планы и на какое-то время окунуться в мир расслабления и спокойствия.

Чашка горячего чая вечером может дать ощущение полной гармонии, и если вы одни в этот вечер, то чай составит вам компанию, с чаем чувствуешь себя самодостаточным, а не одиноким.

Может быть наши представления об уюте связанные с чаем пошли еще от семейных домашних чаепитий, когда за столом собирается вся семья и каждый делится новостями. А может это в самой сути чая – быть центром теплоты и гармонии, как в доме, так и в любых других условиях.

Не отказывайте себе в удовольствии ощутить теплоту домашнего очага и уют, когда рецепт такого наслаждения прост – чашечка свежезаваренного качественного чая, который согреет не только тело, но и душу.