Тайвань Цзинь Хао Хун Чха 2015 №600

25.09.2015

Тайвань Цзинь Хао Хун Чха 2015 №600 #красныйчай

#Чай дарит добрую силу, спокойствие, негу, немного утяжеляет, но не лишает сил, а дарит гармоничный потенциал и умиротворение.
#даопейтечай
#железныйфеникс
#купитьчай

           Нежный аромат Гуй Хуа, окутывает ароматом цветущих сливовых садов, легкий ветерок с фруктовых деревьев. Лист у этого тайваньского красного чая крупный, листочки одного размера, бархатисто-черные, все как один к одному.

           Первая заварка – это медовый воск, горчинка грецких орехов в меду, аромат сладкой вишевой смолы, дыма от фруктовых деревьев, он такой сладкий, что напоминает дым от благовоний, приятный и окутывающий.

           Воторая заварка – горячий шоколад с красным перцем, чай одновременно немного обжигает язык, но не от температуры, а скорее от своей природной перчинки, при этом во рту остается дологое густое послевкусие, как восковая пленка.

           Чай долго и равномерно заваривается, при этом требует тщательного выбора воды для заваривания, он обладает хорошим потенциалом интересного красного чая, который можно раскрыть только при наличии хорошей воды и должного внимания.

           Чай дарит добрую силу, спокойствие, негу, немного утяжеляет, но не лишает сил, а дарит гармоничный потенциал и умиротворение.

Подробные статьи о чае здесь.

Видео о чае здесь.