Сян Дао и Гун Фу Ча

08.06.2015

Что можно сказать о Сянах (благовониях), которые относятся к Сян Дао, если вы никогда не пробовали их, а всю жизнь жгли дома простые ароматные палочки? Их можно сравнить с простым чаем из пакетика и качественным китайским чаем.

Можно всю жизнь пить чай из пакетика, но стоит познать хороший китайский чай, понять его и привыкнуть к нему, и вы уже не захотите пить простой чай. Он может остаться в вашей жизни, как напиток, но вы уже точно будете понимать разницу между ним и чаем, который вручную собирали где-нибудь в УИ или Тайване, а потом бережно готовили для его финального выхода, когда он будет заварен церемониально.

И с Сянами та же ситуация, стоит попробовать Сян нового уровня, церемониальный и редкий, оправданно дорогой и глубокий, и у вас он встанет совершенно отдельно от благовонных палочек, которые продаются на каждом шагу.

Именно поэтому для раскрытия аромата Сянов используются специальные приспособления, а наслаждение ароматами – это отдельная церемония. Как дорогому чаю нужно внимание и спецальная посуда и обращение, так и Сяну нужна церемония Гун Фу Сян Дао.




#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции