Свежеприготовленный кипяток – почему это важно?

08.07.2015

Слышали, что воду для приготовления чая нужно готовить непосредственно перед завариванием? Все верно! Это один из секретов вкусного чая!

Дело в том, что когда мы берем чистую свежую родниковую воду, то в ней содержится в десятки раз больше кислорода, чем в уже кипяченой воде, каждый раз когда мы кипятим воду, в ней остается все меньше и меньше кислорода. Почему это важно?

Потому что вкус и аромат заваренного чая зависит от того, сколько кислорода в воде, то есть чем больше, тем ароматнее будет чай. Получается, что когда мы готовим кипяток для заваривания чая непосредственно перед чаепитием, мы обеспечиваем этот фактор.

А значит и чай будет еще вкуснее, ароматнее и полезнее! Все просто!

Если вы хотите сделать свой чай еще полезнее, то ищите по-настоящему качественную бутилированную воду для его заваривания или подбирайте подходящую родниковую. Не вся вода подходит для заваривания чая, но обычно это можно определить дегустируя один и тот же чай на разной воде. Хорошо подходит зеленый чай, экспериментируйте и смотрите на результат.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции