Стиль чайного мастера

20.02.2015

Индивидуальный стиль чайного мастера – это проявление его через чайную утварь, вкус чая, общую атмосферу чаепития – это то, за чем мы ходим в чайную. Из огромного колличества чайной посуды каждый человек выбирает для себя то, что ему близко, с чем ему комфортно работать и чайная утварь становится тем, через что он общается с гостями.

Стиль чайного мастера может быть аутентичным, может быть склонен к футуристичности (зачастую с тайваньским мотивом), может напоминать японскую церемонию, может быть дзенским с минимумом чайной утвари, а может быть роскошным с золотыми драконами и якркой посудой.

Как и дизайн интерьера нашего дома, как и наша одежда – стиль чайного места проявляет наши вкусы и нашу эстетическую направленность.

Вводя в убранство чайной комнаты или чайной поляны, а может быть просто на чайную доску, какие-то определенные детали и предметы, такие как чайные сувениры, подставочки для посуды, чайные инструменты, чашки определенного стиля, можно создать какой-то конкретный и узнаваемый стиль чайной церемонии.