Совместим ли чай и сильные запахи?

13.04.2014


С искусственными сильными запахами мы встречаемся в обычной жизно постоянно: душистое мыло, еда с ароматизаторами, парфюм, освежители воздуха в квартире и машине. Все эти запахи уже стали привычными для нас, но это не значит, что они стали естественными, а об их полезности для нашего организма вообще стоит задуматься.

Чай в свою очередь имеет совсем другую природу – он живой, без добавок, то есть такой, каким создала его природа. Составляющие аромата в чае – это эфирные масла, которые в различных букетах, дают уникальный, присущий определенному сорту чая аромат. Естественно, что при такой натуральности, не следует ждать от хорошего китайского чая сногсшибательный, всепроникающий сильный запах – это удел ароматизированных чаев.

Вот почему на чайную церемонию или просто на чаепитие с хорошим чаем не следует душиться парфюмом, даже кондиционер для белья на фоне чистого чайного пространства может быть слишком резким. Чтобы в полной мере ощутить аромат чая, постарайтесь очистить свой мир от ненатуральных запахов, тогда постепенно обоняние начнет обостряться и мир заиграет новыми красками тонких естественный ароматов.