Самый подходящий чай для летней жары

12.06.2015

Известно, что разные чаи действуют по-разному, так темные сорта китайского чая, такие как красный чай, пуэр и северофуцзяньские и гуандунские улуны согревают организм, позволяют накапливать в нем жар и сохранять его. В то же время светлые сорта китайского и тайваньского чая обладают противоположным действием – они охлаждают тело, дарят бодрость и свежесть.

Исходя из этого знания, выбрать чай на лето становится не сложной задачей. Можно рекомендовать для лета подбирать более светлые сорта чая, такие как зеленый чай, белый (он вообще считается наиболее охлаждающим), слабоферментированные тайваньские и южнофуцзяньские улуны, шэн пуэр. Кроме общего освежающего действия этих чаев на организм, можно сказать, что они оказывают и бодрящее и поднимающее настроение действие, что в сочетании с яркими летними днями, обилием солнца и зелени, дает мощное состояние радости и счастья.

Летний чай можно заваривать с самого утра, чтобы зарядиться бодростью, можно пить его в течение дня, восполняя балланс жидкости в организме, можно пить вечером, после рабочего дня или на отдыхе, но лучше не пить его прямо перед сном, чтобы не было проблем со сном.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции