Разнообразие форм чашек

15.07.2014

Когда первый раз попадаешь в магазин с чайной посудой и видишь все разнообразие форм и материалов, из которых она сделана, то глаза разбегаются! Одних только видов чашек в магазине может быть несколько десятков, разных форм, цветов, фактур, материалов. Как же разобраться во всем этом великолепии? На самом деле специализированной посуды не так много – в основном ассортимен чайного магазина составляют универсальные чайные чашки, которые при всем их различии, могут использоваться с любым чаем.

Главный критерий, по которому стоит выбирать чашку – это ваши личные предпочтения! Если же говорить о форме чашки, то она может быть очень разной: продолговатый стаканчик, раскрытая неглубокая чаша, раскрытая глубокая чаша, может напоминать чашку для риса или быть сложной причудливо цветочной формы. Самая популярная форма – это чашечка с несильно раскрывающимися краями, достаточно глубокая, чтобы было удобно подносить чай, не разливая его. Есть конечно любители чашечек, которые стремятся к форме блюдца, в них чай очень красиво смотрится, а кроме того быстро остывает, не обжигая губы.

Используя же чашку каждый день и не всегда при полной включенности в процесс, большинство любителей чая выбирает глубокие и крупные чаши, чтобы реже подливать в них.

Сколько форм – столько и вкусов, среди обилия чайной посуды вы наверняка найдете себе по душе!