Привыкание к чаю

04.12.2014

Многие из нас слышали или даже испытывали на себе эффект привыкания от чая, когда ежедневное употребление чая становится такой нормой жизни, что отказываться от него просто не хочется.

Все дело в том, что чай на самом деле влияет на многие сферы жизни человека, причем влияет положительным образом, естественно, что привыкнув к таким положительным изменениям, человек уже не хочет изменений в обратную сторону. Такое привыкание нельзя сравнивать с зависимостью от стимуляторов, алкоголя или даже сигарет, ведь в случае с привыканием к чаю человек может, но не хочет отказываться от нее, а в случае с пагубными привычками, человек, наоборот, хочет, но не может вернуться обратно.

Привыкание к чаю – это просто изменения нашего образа жизни к лучшему, когда мы принимаем новое, то что делает нашу жизнь качетственнее и гармоничнее, это хорошая полезная привычка – пить чай. И было бы странным отказываться от нее.

Человек в любой момент может прекратить пить чай, но захотим ли мы когда-нибудь этого, когда чай каждый день дарит нам хорошее самочувствие, трезвость и остроту ума и позитивное настроение.