Посвятите это чаепитие себе!

15.04.2015

У каждого из нас есть ежедневные обязанности, есть свой распорядок дня, свои ритуалы и каждодневные дела, этот водоворот следующих друг за другом маленьких событий сменяют один другой и в результате полностью заполняют наш день, нашу неделю, нашу жизнь.

Если среди ваших ежедневных дел и событий есть время для чая, то вы можете быть уверены, вы отдохнете эти полчаса-час. Такой отдых-передышка нужен каждому из нас каждый день, кто-то занимается йогой каждый день, кто-то медитирует, кто-то пьет чай, а есть те, кто делает все это каждый день. Чем больше мы обращаемся к практикам, посвященным нашему внутреннему миру, тем больше времени мы освобождаем для себя, тем счастливей мы становимся.

Ежедневное внимательное чаепитие – это не пустая трата времени и не развлечение, это время, которое мы посвящаем самим себе.

Это может быть заваривание в гайвани и маленьких чашечках, может быть гун фу ча с исинским чайником, может быть заваривание в типоте, вы можете использовать чабань или чайное полотно, а можете варить чай в стеклянном чайнике. Все эти тонкости – это ваш выбор, но если вы каждый день выделяете время для чаепития, то эти желанные островки покоя и отдыха станут вашим личным временем для самих себя.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции