Понятные чаи и экзотические вкусы

27.07.2014

Вы не задумывались, почему знакомство с китайским чаем чаще всего начинается с одних и тех же популярных чаев, таких как Да Хун Пао, Те Гуань Инь, Дянь Хун, Исин, Пуэр...

Может быть потому, что эти чаи понятны каждому, их вкус, аромат приятны и достаточно сильны, что даже человек, который пьет ароматизированные чаи и не гнушается пищевых добавок, может прочувствовать их. А состояние от этих чаев достаточно понятно, сильно и не такое тонкое и зачастую пугающее, как у элитных чаев, таких как белый чай, например Бай Хао Инь Чжэнь, белый Пуэр, дорогие тайваньские чаи, гуандунские улуны, так называемые, Дань Цуны. Эти чаи, да и многие другие, не так знамениты, они больше на любителя, они не могут нравиться всем, их вкус, аромат и состояние экзотичны и расчитаны на человека, который уже имел опыт с китайским чаем.

Вот почему начинают пить и любить китайский чай с классических чаев, зачастую не дорогих, а потом начинают ценить качественный дорогой чай, который более разнообразен в состояниях, вкусах и ароматах.

Не бойтесь экспериментировать с китайскими чаями!