Почему зеленый чай такой полезный?

20.06.2015

Китайцам давно известны чудодейственные свойства зеленого чая, а сейчас это знание охватило весь мир, и у нас есть возможность пользоваться этим знанием, применять его в своей жизни. Почему же зеленый чай такой полезный?

Все дело в том, что китайский зеленый чай растет в идеальных условиях для произрастания чайного дерева, за счет благоприятного климата и подходящей почвы чайное дерево растет сильным и дает чайный лист высокого качества. В зеленом чае это качество еще выше, за счет того, что чайное сырье собирается весной, когда появляются первые почки и листочки на чайном дереве.

Чайное дерево выбрасывает весь потенциал роста и силы именно в эти почки и листочки, которые становятся зеленым чаем. А в результате бережного сбора и обработки собранного сырья, зеленый чай сохраняет максимум полезных веществ в неизменном виде, нам же остается только заварить чай любимым способом и наслаждаться великолепным вкусом, тонким ароматом и благоприятным воздействием зеленого чая.

В зеленом чае содержатся десятки разных соединений и веществ, которые оказывают оздоравливающее, тонизирующее и омолаживающее действие на весь организм.




#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции