Почему пуэр бодрит так сильно?

11.05.2015

За пуэром, особенно за шу пуэром (черный или готовый пуэр) уже закрепилась слава сильно бодрящего чая, чая, который дарит энергию, силу, избавляет от сонливости и повышает активность и производительность человека.

В чем же секрет его действия? Все просто – дело в том, что в шу пуэре содержится наибольшее количество чайного кофеина – теина, который и является одним из действующих веществ чая пуэр. Именно он дает возможность организму использовать свои ресурсы прямо сейчас, так рождается чувство и ощущение бодрости и активности.

Чай пуэр считается чаем с самым высоким содержанием чайного кофеина, его можно назвать рекодрсменом среди чаев по бодрости.

Может быть поэтому пуэр получил всемирную популярность среди любителей взбодриться по всему миру, черный пуэр есть в коллекции почти любого чаемана, а уж на чайных вечеринках не обойтись без этого вида чая – его любят почти все и он уместен почти в любой компании.

Ведь кто не любит почувствовать бодрость и прилив энергии?




#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции