Перенимая традиции – перенимаем лучшее!

07.04.2015

Чайные традиции разных стран мира очень различны, в Индии чай пьют с молоком и специями, в Японии порошковый чай, в Бурятии и Монголии чай с маслом и солью, в Марокко крепкий и очень сладкий, в России чай из самовара, а в Китае маленькими чашечками.

Сейчас у нас есть возможность пользоваться традициями других стран, перенимать лучшее, что каждая нация изобрела и оттачивала веками. Одним из таких даров является для нас китайский чай и чайная церемония – магический ритуал соединения человека и энергии природы.

Многие, кто уже пробовал настоящий китайский чай, уже не забудет его. Так мы интуитивно чувствуем, что является по-настоящему ценной вещью, что оказывается истиным знанием о жизни для нас, что для нас полезно и способствует нашему росту, так мы чувствуем, что чай – это то, чем следует заниматься, чему следует отдавать свое время.

Да, может быть по-началу тема чая кажется очень сложной, это на самом деле так, а со временем вы понимаете, что тема эта неиссякаемая, но не сложная, а интересная.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции