Одна из целей чайной церемонии - это расслабление!

17.01.2015

Одна из важнейших целей таких практик, как йога, тайцзы, а также чайная церемония – это расслабление. Когда человек расслаблен, он не только эффективнее делает то, что необходимо, но и более творчески активен, ведь его ничего не отвлекает, а кроме того по жизни чувствует себя прекрасно.

Усталость и стресс – это вещи, от которых легко можно избавиться правильно заваренным чаем. Если у вас уже есть привычка пить китайский или тайваньский чай, то скорее всего вы уже знаете, что расслабление приходит, как только вы берете чашку с чаем в руки! Вы еще не выпили чудодейственный чай, будь то Те Гуань Инь или Алишань, Бай Цзы Гуань или Би Ло Чунь, а чайное состояние в комплексе с расслаблением, разливающимся по телу, уже волной нахлынуло.

Для расслабления даже нет необходимости искать какой-то специальный сорт чая, ведь большую роль играет ваш настрой и ритуальность процесса заваривания, хотя если это будет не черный (Шу) пуэр, то шансов получить именно расслабление становится больше. А вообще берите любой чай, который вам по душе и заваривайте способом Пин Ча, Гун Фу Ча или варите его методом Лу Юя, и настраивайтесь на отдых физический, ментальный и эмоциональный.