Настоящее и растворимое

21.10.2014

Что лучше растворимый или натуральный кофе? На этот вопрос на столько же легко ответить, как и на вопрос, что лучше, чай из пакетика или рассыпной чай!

Самый дешевый натуральный кофе будет лучше, чем дорогой растворимый, а рассыпной листовой чай заведомо лучше, чем чай из пакетика.

Да, сейчас очень большой выбор пакетированных чаев, придумываются различные красивые упаковки для них, шелковые мешочки, пирамидки, сшитые вручную, чай ароматизируется различными душистыми добавками, все это делает его привлекательным для покупателя. Но не стоит заблуждаться по поводу полезности и чистоты, натуральности, естественности вкуса, ведь натуральный, не ароматизированный чай не нуждается в украшении и упаковке в хитрые красивые мешочки.

Натуральный рассыпной листовой чай из Китая или Тайваня, особенно если он свежий будет полезнее, вкуснее и ароматнее (правда аромат будет естественным, а значит и не таким сильным), чем чай из пакетика, даже если этот рассыпной чай не дорогой.

Сразу следует добавить, что чай из пакетика не дает состояния, в некоторых случаях это можно засчитать как достоинство, например, когда вы пьете чай вечером, и не хотите взбодриться, а просто хотите попить вкусный напиток и лечь спать. Во всех остальных случаях, рассыпной листовой чай лучше, чем чай из пакетика!