Много чайных божеств – много благополучия!

25.02.2015

Чайные божества – это фигурки, которые ставятся на чайную доску и поливаются чаем, что символизирует подношение или получение заслуги в каком-либо аспекте, за который это божество отвечает. Чайные божества – это и благопожелательные символы, и милые сувениры, и игрушки, которые украшают чайную церемонию и добавляют в нее мистики и символизма.

Обычно на чайную доску ставят одно чайное божество, но в то же время их колличество не регламентировано. Если у вас дома несколько любимых чайных божеств, то не смущайтесь, и скорее ставьте эту веселую компанию на чайную доску. Компания чайных божеств, где рядом с трехлапой денежной жабой может стоять дракон, а рядом с рыбой Хотей, - это не замаливание и ожидание от них всесторонней помощи и дождя из благополучия, а скорее встреча с милыми чайными друзьями с которыми так приятно делить чай.

Когда мы делимся чаем с чайными фигурками, то мы обращаем свое внимание на них, а также вспоминаем про благопожелательный символ, который они несут, и настраиваемся на позитив. Символичный смысл, заключенный в каждом божестве – это еще один лучик света, который в сочетании с чудодейственным чаем дает отличный настрой на весь день!