Красный чай для дегустации

02.07.2014

В преддверии следующей дегустации в нашем Клубе, а это будет дегустация красных чаев, мы хотим немного рассказать об этих чаях!

Исин Хун Ча – один из самых знаментых чаев Китая, стоит в одном ряду с Дянь Хуном, произрастает в провинции Цзяньсу, в Исине. Эти места также известны как место, где добывают и производят исинские чайники. Исин отличается насыщенностью и фруктовостью во вкусе и аромате смолы фруктовых деревьев. Исин бывает разных категорий, то есть разным по качеству, и в зависимости от этого может подходить и для каждодневного чаепития и для церемонии.

Цзю Цюй Хун Мэй «Красная слива с ручья Девяти Поворотов» - чай из провинции Чжэцзян, в меру сладкий, так что даже любители подсластить чай, вовремя остановятся и с удовольствием выпьют его как есть, и насыщенный, но без горечи и терпкости. Особенно интересно, то что они с Исин Хун Ча похожи, но разница есть!

Юй Чхи Хун Юй Чха – красный чай с Тайваня! Достойный представитель линейки тайваньских красных чаев, обладающий поистине улунским букетом в аромате и плотностью красного чая во вкусе.

Если же говорить о красных чаях в общем, то это чаи, которые наиболее понятны жителям прохладных стран, так как они похожи на черные чаи и отлично согревают и мягко бодрят. Для многих любителей китайского чая, красный чай – это любимый каждодневный чай!