Китайский чай – в каждую семью!

04.05.2015

За последние несколько лет китайский чай проник в жизнь многих людей и продолжает покорять людей по всему миру.

Если еще 15 лет назад мы знали о существовании только черного и зеленого чая, причем зеленый считался горьким и невкусным, но полезным, то в наше время уже никого не удивишь чабанью на кухне и чаем из гайвани, да не каким-то а улуном или красным, пуэром или зеленым, да в общем любым из огромного ассортимента китайских чаев.

Что уж говорить о модных кафе и ресторанах, где сейчас подается качественный китайский чай, может быть не самой высокой категории, но узнаваемый шу пуэр, Те Гуань Инь, тайванький улун, Лун Цзин.

Даже люди старшего поколения приняли и поняли прелесть китайского чая, у многих родители, а также бабушки-дедушки, уже не хотят пить индийский «со слоном», а просят Дянь Хун или Исин Хун Ча, есть и те, кто каждый день пьет черный пуэр. Чай уже не экзотика, он стал привычным продуктом на кухне многих людей, но заваривание чая от этого не стало обыденностью.

Почему-то заваривание чая все равно – это таинство и приятный домашний ритуал, а чаепитие – это удовольствие не только вкусового характера, но и эстетического.


#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции