Какой чай взять с собой в путешествие?

21.08.2014

Осень – самое время отправиться в теплые края, какой же чай лучше всего взять с собой, чтобы можно было наслаждаться закатами или утренним солнышком в компании хорошего друга – чая.

Конечно, в первую очередь выбор чая зависит от ваших предпочтений и уж потом, от того, в какую страну вы едете. Если вам предстоит пляжный отдых в жаркой стране, то возможно светлые чаи, близкие к зеленому, будут более уместны, ведь они охлаждают организм, дают заряд бодрости, их можно пить целый день, наслаждаясь освежающим вкусом. Возьмите с собой свежий зеленый чай, светлые улуны, такие как Те Гуань Инь, тайваньские улуны, Шэн Пуэры, возможно, белый чай. Чай в путешествии поможет не только полнее прочувствовать отдых, но и завести новых друзей, ведь вы всегда можете пригласить на чаепитие людей, которые вам приятны, а чай как нельзя лучше помогает общению.

Если вам предстоит активное путешествие, будь то тур по Европе или даже пеший или конный поход, то делайте акцент на сильно бодрящие и темные чаи, например красный чай, такой как Дянь Хун, Исин Хун Ча, чай Пуэр уместен в любое время дня в течение активного путешествия. Поверьте, ваши друзья и знакомые оценят чашку черного Пуэра, которая взбодрит и придаст сил. А как приятно вечером у костра отдохнуть с ароматнейшим Дянь Хуном!

А вообще чай необходим в любом путешествии! Берит разные чаи и побольше, и не забывайте про дополнительные чашечки для новых друзей, с чаем вы их точно заведете!