Какой чай поможет справиться с летней жарой?

30.07.2014

Все мы знаем, что разные чаи обладают разным воздействием на организм человека, одни хорошо согревают организм, вторые сильно бодрят, третьи успокаивают, есть и те, которые хорошо охлаждают и утоляют жажду.

Чаи, которые помогут справиться с летней жарой, особенно в условиях большого города – это в первую очередь зеленые, белые чаи и Шэн Пуэры. В Китае, в южных провинциях, где жара летом достигает 40 градусов, уже давно прибегают к этому полезному и вкусному способу охладить организм. Для достижения максимального эффекта следует пить не охлажденный чай, как многие думают, а только что заваренный, свежий чай.

Если это зеленый чай, то подойдет любой сорт, на ваш вкус. Это может быть Си Ху Лун Цзин или Би Ло Чунь, Е Шен или Лу Шань Юнь У, Мэн Дин Гань Лу или Лю Ань Гуа Пянь – выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь свежим зеленым чаем.

Если вы любите белый чай, то он тоже отлично подойдет для летнего периода, в общем-то это самое время его пить. Как прекрасен прозрачнейший Бай Хао Инь Чжэнь, после которого тело будто окатили родниковой водой!

Шэн Пуэры, за счет своей близости к зеленым чаям, также отлично охлаждают, а кроме того бодрят, придают сил и заряжают хорошим настроением.

Все чаи, которые хорошо охлаждают организм, также насыщают его необходимой влагой, что позволяет не допустить обезвоживания в летний период.