Какого вкуса в чае больше всего?

20.03.2015

Считается, что существует 6 основных вкусов – сладкий, кислый, острый, вяжущий, горький и острый. Каждый из вкусов не только ощущается нами как приятный или не приятный, но и влияет на наше состояние, как физическое так и ментальное. Чай можно отнести к горькому вкусу, то есть в разных чаях может проявляться и кислый, и сладкий, и горький вкус, но преобладающим будет все-таки горечь.

По своему влиянию на организм человека горький вкус, особенно в составе чая, оказывает наиболее благотворное воздействие на печень и на очистительные системы организма.

Отдельного внимания заслуживает воздействие горького вкуса на ментальное состояние человека, ведь он побуждает человека к духовному росту, горький вкус как бы пробуждает в человеке самые лучшие качества, которые дают возможность человеку развиваться в духовном плане и самосовершенствоваться.

Имеется множество разносторонних мнений, почему чай побуждает человека меняться, и это лишь одна капля их его полезных свойств. Одна капля в целой чаше чая!

#вкус_чая #чайное_состояние #чай