Как выбрать лучший чай другу?

10.06.2015

Выбор чая для другого человека может оказаться сложной задачей, особенно если вы не получили от него четких пожеланий к вкусу и аромату чая, но есть тонкости, которые помогут вам найти такой чай, который наверняка окажется по вкусу.

Есть общие рекомендации по выбору чая для женщины и для мужчины, так женщине скорее понравится чай более светлый, например Те Гуань Инь или зеленый чай, если же она предпочитает обычный черный чай, то можно смело выбирать из красных сортов китайского и тайваньского чая, таких как Дянь Хун Мао Фен, Исин Хун Ча, Цзинь Цзюнь Мэй. Удивить женщину чаем можно преподнеся ей нежный тайваньский улун или белый чай, может быть белый пуэр или сладкий зеленый чай, такой как Лун Цзин.

Если вы выбираете чай для мужчины, молодого человека, то можно брать более брутальные чаи, не боясь выбрать слишком сильный, ведь обычно именно это привлекает мужчин в чае.

Подойдут сорта шу пуэра, северофуцзяньский и гуандунский улун, опять же, красный чай. Чай с сильным состоянием и ярким вкусом скорее всего понравится мужчине и он по достоинству его оценит. Хотя не стоит отвергать и классические светлые сорта, тот же Те Гуань Инь и Лун Цзин.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции