Как, вы еще не пробовали Габу?

13.07.2015

Для большинства тех, кто следит за мировыми чайными тенденциями, Габа уже не новинка, но если все же по каким-то причинам она обошла вас стороной, то сейчас самое время ее попробовать.

Немного о самой Габе. Габа чай может быть разным, ведь по-сути Габа – это технология, по которой обрабатывается чай. Чаще всего правда встречается улунский или красный чай, приготовленный по Габа-технологии. Габа технология предполагает бескислородную ферментацию чайного сырья, чай проходит обработку гамма лучами в вакуумной среде, в результате чего на поверхность выходит гамма аминомасляная кислота.

Именно благодаря необычному конечному составу Габа-чая он заслужил такую популярность среди любителей чая, ведь Габа-чай воздействует на организм человека, как напиток, снимающий стресс, расслабляющий ум, снимающий напряжение. За счет этого в теле после чаепития с Габой появляется легкость, а ум расслабляется.

Кроме очень приятного несильного, но заметного воздействия на организм человека, Габа-чай хорошо подходит для церемониального чаепития, обычно эти чаи долго и вкусно завариваются, дают много насыщенных заварок, глубокий аромат и интересные переливы вкуса.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции