Йоу Джи Цзя Е Лун Али Шань Ван (Габа) 2015 №1000

16.07.2015

Уже при знакомстве с этим чаем понятно, что это необычный и крайне интересный экземпляр – лист матово-графитовый, серо-болотистый, аромат выдержанного чая, немного пыльный, как у пуэра, но с прожаркой.

Аромат первой заварки окутывает дыханием разогретой степи, с горькими лекарственными травами, вкус продолжает эти ассоциации, он многогранен, разливается по капле, но при этом мягкий, как родниковая вода.

В этом чае вкус и аромат контрастируют – аромат сильный, даже резкий с нотами полыни, чабреца, а вкус мягкий, без горечи, даже сладковатый.

Со второй заварки аромат проходит через голову, оставляя ощущения на затылке, появляется стерео эффект от чая, можно почувствовать, как ци проходит через чай в нас. Аромат объемен, вкус нежен.

Чай достаточно быстро заявляет о себе, как сильный тоник, он собирает внимание, хочется заниматься деятельностью, связанной с мелкой моторикой, взгляд проясняется, он отрезвляет и повышает четкость и контрастность восприятия окружающего мира.

Сильный чай, дающий четкое ощущение здесь и сейчас.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции