Идеальный чайный набор

11.06.2015

Когда видишь все разнообразие чайной посуды в общем и чайных наборов в частности, то глаза разбегаются. Поэтому подходить к выбору идеального чайного набора или сервиза стоит с пониманием того, что вы хотели бы видеть в это наборе.

В первую очередь нужно определиться со стилем или способом заваривания, который вы будете практиковать – заваривание в большом чайнике с крупными чашками, то есть европейское заваривание, тайваньский способ заваривания с чайными парами и маленьким чайничком, китайский способ пинча с гайванью и маленькими чашечками.

Когда вы четко представляете себе наиболее подходящий для вас способ заваривания, то остается только понять, на сколько персон вы хотите выбрать сервиз – чаще всего вы будете пить один или вдвоем, или наоборот большой компанией.

С четким пониманием ваших целей и требований к чайному набору, вы можете идти в магазин чайной утвари и выбирать уже конкретный сервиз – выбор будет уже не таким сложным, вам останется только на месте определиться, выбрать из подходящих вам по всем параметрам наборов. 



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции