Хороший чай заваривать легко!

17.06.2015

Качественный китайский или тайваньский чай сложно испортить, то есть его, в отличие от чая недорогого или уж тем более очень простого, легко заварить вкусно.

Да, к каждому сорту чая есть свой подход, свои тонкости заваривания и, чтобы чай получился вкусным, их следует придерживаться. Так зеленый чай нельзя заваривать очень горячей водой (крутым кипятком), а пуэр охлажденной, улунский чай следует хорошо прогреть, так он будет более плотным и лучше раскроется, а с красным чаем нужно тщательно подгадывать количество заварки, чтобы чай не получился горьким. Но если вы в любом случае знаете и учитываете все эти особенности, то заварить вкусно качественный чай значительно легче, чем вытянуть вкус и аромат из дешевого и простого чая.

В элитном китайском и тайваньском чае изначально заложен больший потенциал вкуса, аромата и состояния, исходя из этого чай, даже при минимальных затратах времени, внимания и опыта получается более интересным и впечатляющим.

Это не значит, что для начинающего любителя чая достаточно купить дорогой чай и у него все получится, но с хорошим чаем гораздо больше шансов получить по-настоящему вкусный чайный настой.



#Железный_феникс #чайный_клуб #чай #чайное_состояние #вкус_чая #Железныйфеникс #чайныйклуб #чай #чайнаяцеремония #чайныетрадиции