Дун Фан Мэй Чжэнь Ван 8+ 2015 №1288

18.09.2015

Выдержанный Дун Фан Мэй Чжэнь высшей категории представляет собой белые пушистые почки тайваньского улунского чайного дерева. Как и положено Дун Фан Мэй Чжэню, чайное сырье этого чая может показаться неоднородным и разноцветным, как смешанный лес в осеннюю пору.

Первая заварка дает настой соломенного цвета, красивый и светящийся изнутри, как липовый мед. Вкус дополняет это ощущение – мы чувствуем, как он разливается сначала по языку, потом по всей ротовой полости, дальше он захватывает нас полностью. Во вкусе есть нежные ноты липового меда, он плотный, но нежный, приторный, но приятный.

С первой заварки мы чувствуем сладкое гармоничное состояние, появляется внутренняя улыбка, она проявляется и в улыбке на лице, чай приятно дурманит.

Во второй заварке появляется ягодная терпчинка, на этом этапе можно забыть, что мы пьем улунский чай - так много много у него от белого чая. Ассоциации с выдержанным белым чаем, это подкрепляется и вкусом, и ароматом розы, шиповника, варенья из розовых лепестков.

В следующих заварках чай проявляет себя родственником красного чая, а к концу чаепития мы можем сказать, что этот выдающийся экземпляр Дун Фан Мэй Чжэнь – это гармоничный танец красного и белого чая, которые сменяют друг друга, при этом «ведет» то один, то другой.

Чай долго и равномерно заваривается, интересно раскрывается, удивляет переливами вкуса и аромата, дает умиротворяющее сильное состояние, с разливающимся теплом по телу.

Дун Фан Мэй Чжэнь Ван – чай, вдохновляющий поэтов.